Trainer / Übungsleiter

Horst Matzke

Disziplin: Nachwuchs-Leistungssport
Leistungsstufe: Förderkader
Lizenz: Trainer B-Lizenz
E-Mail: horst.matzke@lac-dessau.de

Tino Breuer

Disziplin: Nachwuchs-Leistungssport
Leistungsstufe: Förderkader
Lizenz: Trainer B-Lizenz
E-Mail: tino.breuer@lac-dessau.de

Yvonne Rykarski

Disziplin: Nachwuchs-Schüler
Lizenz: Trainer C-Lizenz
E-Mail: yvonne.rykarski@lac-dessau.de

Simona Weder

Disziplin: Nachwuchs Kinder
Lizenz: Übungsltr. C
E-Mail: simona.weder@lac-dessau.de

Edelgard Güttler

Disziplin: Disziplin-Trainer Nordic-Walking
Lizenz: Übungsltr. C
E-Mail: edelgard.guettler@lac-dessau.de

Axel Weder

Disziplin: Nachwuchs Kinder
Lizenz: Übungsltr. C
E-Mail: axel.weder@lac-dessau.de

Christiane Linz

Disziplin: Disziplin-Trainer Nordic-Walking
Lizenz: Übungsltr.
E-Mail: christiane.linz@lac-dessau.de

Mike Sparfeld

Disziplin: Disziplin-Trainer Lauf
Lizenz: Übungsltr.
E-Mail: mike.sparfeld@lac-dessau.de

Erhard Richter

Disziplin: Disziplin-Trainer Nordic-Walking
Lizenz: Übungsltr. C

Frank Siefert

Disziplin: Nachwuchs-Jgd.-Schüler
Lizenz: Übungsltr. C
E-Mail: frank.siefert@lac-dessau.de

Heike Tillack

Disziplin: Disziplin-Trainer Hürde
Lizenz: Übungsltr.

Thomas Wagner

Disziplin: Disziplin-Trainer-Wurf
Lizenz: Übungsltr.

Dr. Mathias Schramm

Disziplin: Disziplin-Walking
Lizenz: Übungltr.

Steffen Trautmann

Disziplin: Breitensport-Ballspiele
Lizenz: Übungsltr.

Michael Bauer

Disziplin: Breitensport-Badminton
Lizenz: Übungsltr.
E-Mail: michael.bauer@lac-dessau.de

Barbara Döhring

Disziplin: Senioren-Gymnastik
Lizenz: Übungsltr. C

Rene Schnuer

Disziplin: Breitensport
Lizenz: Übungsltr.