Trainer / Übungsleiter

Horst Matzke

Disziplin: Trainer Leistungssport U16/ U18/ U20
Leistungsstufe: Förderkader
Lizenz: Trainer B-Lizenz
E-Mail: horst.matzke@lac-dessau.de

Sabrina Schönemann

Disziplin: Nachwuchs U12
Lizenz: Trainer C-Lizenz
E-Mail: sabrina.grohmann@lac-dessau.de

Yvonne Rykarski

Disziplin: Nachwuchs U12
Lizenz: Trainer C-Lizenz
E-Mail: yvonne.rykarski@lac-dessau.de

Simona Weder

Disziplin: Trainer Nachwuchs U10
Lizenz: Übungsltr. C
E-Mail: simona.weder@lac-dessau.de

Edelgard Güttler

Disziplin: Disziplin-Trainer Nordic-Walking
Lizenz: Übungsltr. C
E-Mail: edelgard.guettler@lac-dessau.de

Axel Weder

Disziplin: Trainer Nachwuchs U10
Lizenz: Übungsltr. C
E-Mail: axel.weder@lac-dessau.de

Erhard Richter

Disziplin: Disziplin-Trainer Nordic-Walking
Lizenz: Übungsltr. C

Frank Siefert

Disziplin: Wurftrainer
Lizenz: Übungsltr. C
E-Mail: frank.siefert@lac-dessau.de

Manja Matthias

Disziplin: Trainer Leistungssport U14
Lizenz: Trainer C-Lizenz

Lukas Kniestedt

Disziplin: Trainer Leistungssport U14
Lizenz: Trainer Übungsleiter

Birgit Dahms

Disziplin: Trainer Nachwuchs U10
Lizenz: Übungsleiter

Norman Gunkel

Disziplin: Disziplin-Trainer Lauf (Nachwuchs)
Lizenz: Trainer C-Lizenz

Sonja Roman

Disziplin: Disziplin-Trainer Lauf (Nachwuchs)
Lizenz: Trainer C-Lizenz

Matthias Bleil

Disziplin: Trainer Leistungssport U16/ U18/ U20
Lizenz: Trainer C-Lizenz

Sophie Lehmann

Disziplin: Talentgruppe
Lizenz: Übungsltr. C

Leonie Gebhardt

Disziplin: Talentgruppe, Bambini
Lizenz: Übungsltr. C

Michael Bauer

Disziplin: Breitensport-Badminton
Lizenz: Übungsltr.
E-Mail: michael.bauer@lac-dessau.de

Rene Schnuer

Disziplin: Breitensport
Lizenz: Übungsltr.